Новости о короле нижних вязовых

Посёлок расположен на правом высоком берегу Куйбышевского водохранилища Волги. Начал заселяться с года [ источник не указан дня ]. До х годов через посёлок проходила основная часть трассы М7. В посёлке расположены объекты ГУИН. В посёлке расположена железнодорожная станция Свияжск ветки на Зелёный Дол , Канаш , Ульяновск. В году сооружена дамба с автодорогой, связавшая Нижние Вязовые с расположенным на острове историческим городом Свияжском. Реутов 16 Балашиха 16—30 Старая Купавна 36—37 Обухово 42—44 Ногинск 50— Покров Петушки Лакинск Владимир — Вязники Гороховец Дзержинск , Нижний Новгород Кстово Лысково Чебоксары Кугеси Цивильск Казань Елабуга Набережные Челны Мензелинск.

Верхнеяркеево Дюртюли Кушнаренково Уфа Материал из Википедии — свободной энциклопедии. Посёлок городского типа Нижние Вязовые тат. Храм Святой Троицы с.

Нижние Вязовые

Проверено 15 января Архивировано 20 января года. Крупные населённые пункты на Волге от истока к устью. Реутов 16 Балашиха 16—30 Старая Купавна 36—37 Обухово 42—44 Ногинск 50—60 Владимирская область: Покров Петушки Лакинск Владимир — Вязники Гороховец Нижегородская область: Дзержинск , Нижний Новгород Кстово Лысково Чувашия: Чебоксары Кугеси Цивильск Татарстан: Казань Елабуга Набережные Челны Мензелинск Башкортостан: Верхнеяркеево Дюртюли Кушнаренково Уфа см.

Населённые пункты по алфавиту Посёлки городского типа Татарстана Населённые пункты Зеленодольского района. Статьи с переопределением значения из Викиданных Статьи о населённых пунктах без категории на Викискладе ПРО: Локальное значение кода ОКАТО отличается от указанного на Викиданных Википедия: Нет источников с марта Википедия: Статьи без источников страна: Статьи без источников тип: Статьи без источников объекты менее указанного лимита: Статьи с утверждениями без источников более 14 дней Википедия: Нет источников с апреля Статьи с ссылкой на БСЭ, без указания издания Незавершённые статьи по географии Татарстана Википедия: Навигация Персональные инструменты Вы не представились системе Обсуждение Вклад Создать учётную запись Войти.

Пространства имён Статья Обсуждение. Просмотры Читать Править Править вики-текст История. Эта страница последний раз была отредактирована 22 июня в Текст доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike ; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.